+7 (940) 711 13 28

Образование за рубежом

Испания

Испания – это страна, которая остается на слуху уже не первый век. Множество великих писателей оставили о ней  возвышенные строки, а еще она стала вдохновительницей для музыкантов и художников, других людей творчества. Интерес к этой стране не пропал и сегодня, про нее ходят многочисленные легенды, а слова сиеста, фиеста и коррида, как и многие другие, переходят из уст в уста по всему миру. Но Испания – это не только фламенко, и стереотипы нисколько не ограничивают ее, только еще раз указывая на всю присущую ей самобытность. Местные жители ответственно относятся к своим традициям, хранят и берегут их ревностно, равно как и историю, саму культуру.

Поездка в Испанию – это всегда незабываемые впечатления. Это возможность искупаться в Средиземном море, прикоснуться к культуре и достопримечательностям, которые хранятся сотни, а то и тысячи лет. Кто-то мечтает обойти все музеи этой страны, другие грезят о выставках картин, а третьи и вовсе бредят карнавалами, которые тоже регулярно устраиваются здесь. Россияне – частые гости в этой солнечной стране, и наряду с отдыхом сюда приезжают ради учебы. И даже более того: многим удается совместить приятное и полезное, отдыхая и обучаясь одновременно. Особой популярностью пользуются языковые курсы, позволяющие значительно улучшить эти навыки в расслабленной обстановке, не отвлекаясь от отдыха. И даже более того, обучение языку в свободной форме и в рамках отдыха позволит полноценно изучить и понять культуру, общаться с носителями языка.

В последнее время многие испанские школы стремятся разбивать учебные часы и давать программу частями в разных филиалах одной сети. Это позволяет делать обучение максимально разнообразным, избавлять процесс от скуки и рутины. Кроме того, стоит отметить, что во многих школах преподают не только испанский, но и английский – тоже на высочайшем уровне, и потому человек может выбирать, какой именно из языков он хочет освоить во время пребывания в стране.

Исключительно испанский преподается только в одном случае – если учиться приехал ребенок, который поступил в одну из средних школ с испанской системой образования, где преподают только на этом языке. Однако если вы хотели бы дать ребенку именно британское образование, это тоже не проблема, ведь масса школ придерживается этого профиля, и нужно только выбрать подходящую.

Основная часть испанских университетов – это государственные заведения, частных имеется немного. И испанцы не слишком активно стремятся попасть в высшие заведения, что открывает такую возможность для многочисленных приезжих. И это действительно привлекает – возможность получить образование в стране, которая имеет самую древнюю и богатую историю преподавания. Ведь учить здесь начали еще в период раннего Средневековья, и университет в Саламанке был открыт еще в 1218 году.

Каждый человек мечтает об европейском дипломе, и все большее число россиян отправляется ежегодно в Испанию, чтобы поступить в один из ВУЗов. Это закономерно, ведь даже сам испанский язык – второй в мире по распространенности, на нем говорит почти 20 стран, преимущественно в Южной Америке. Образование в этой стране отличается высоким качеством и ценовой доступностью. А еще получаемое здесь образование имеет максимальную профессиональную направленность – здесь учат тому, что действительно необходимо в жизни и работе.

Уже с первого курса начинают вводить профессиональные предметы, эти дисциплины строго курируются. Учиться здесь можно как на испанском языке, так и на английском – правда, не повсеместно. Вариант получения образования на английском предлагается по большей части ВУЗами частного порядка. Также все университеты предлагают собственные языковые курсы, которые рекомендуются иностранным студентам. Если уровень языка явно недостаточный для успешного обучения, это не проблема, и курсы позволят быстро все исправить.

Как говорил сам Леонардо да Винчи, изучение стран и познание новых культур является наилучшей пищей для ума и украшением для человека. Учеба в Европе, да и за границей вообще – это наилучшая возможность получить образование, обогащаясь при этом культурно, и создавая для себя базис для последующей успешной жизни. Такую возможность определенно не стоит упускать.

expand_less