+7 (940) 711 13 28

Образование за рубежом

Австралия

Учеба в стране с приятным мягким климатом, с безопасной обстановкой, с культурой в канонах Западной Европы – это мечта множества людей. И осуществить ее позволяет Австралия. Все большее число людей с охотой отправляются на обучение в Австралию, как по выше указанным причинам, так и потому, что эта страна демонстрирует исключительное гостеприимство по отношению к студентам из-за рубежа.
Говоря об Австралии как о континенте, необходимо отметить, что это самый маленький материк, который расположился среди бескрайних вод Индийского, Тихого океанов. Ее окружает множество островов, каждый из которых является самобытным, также в окрестных морях во множестве имеются коралловые рифы. Австралия богата своим природным миром, только здесь можно встретить кенгуру и утконосов, эвкалиптовые заросли, многокилометровые чистейшие пляжи. Многие студенты мечтали бы учиться в таком рае.
Для Австралии характерна английская образовательная система, которая отличается высочайшими стандартами, в рамках которой появились высшие учебные заведения, известные по всему миру. Цены на обучение здесь ниже, чем в США, Англии. Существует и особая поддержка студентов, приехавших из других стран – правительство всячески поддерживает данное явление, обеспечивая стипендии и гранты для всех. Сама по себе учеба в этой стране происходит интересно, это увлекательный процесс. А хорошие ВУЗы с квалифицированными преподавателями и всеми условиями для успешного обучения и развития студентов имеются повсеместно.


Основной и самой первой ступенью образования в этой стране является, разумеется, школа, в которую дети идут уже в 5 лет. Школы открыты как государственные, так и частные, и каждая из них обеспечивает детям полную безопасность. Для всех школ есть перечень обязательных стандартов, которые должны выполняться в любом случае. В рамках школьного обучения ребенок познает гуманитарные, точные, естественные науки. Важным моментом является развитие личности ребенка, физическому развитию. И разумеется, все школьники изучают английский, хотя иностранные дети могут получить и дополнительное обучение родному языку. Учатся в школе по 12 лет, после чего получают аттестат.
В России и Австралии системы обучения в школе различаются ,и потому даже при окончании школы в России человек должен проучиться еще один год в одной из австралийских школ, чтобы затем получить возможность для поступления в ВУЗ. А еще для поступления необходимо доказать уровень владения английским – по IELTS или TOEFL.
ВУЗы Австралии многообразны, они предлагают многочисленные программы, интересные и обеспечивающие востребованность трудоустройства. Обучение идет по общепринятой системе, есть бакалавриат на 3-4 года, имеется магистратура. В процессе обучения приветствуются инновации, самостоятельный подход к изучению предметов, творчество. Австралия создает все возможности для совмещения учебы с работой, студенту предоставляется возможность работать 20 часов в неделю, что вполне позволяет оплачивать собственное обучение.


Австралийские университеты уникальны, каждый из них самобытен. Так, самый уважаемый и наиболее старый из них – это University of Melbourne, который располагается, соответственно, в Мельбурне. На его базе сформирован исследовательский центр, который является одним из наиболее крупных во всей стране. Отличается он и своей уникальной архитектурой, она исключительно красива, и здание является еще и исторической достопримечательностью. Сиднейский университет University of Sydney относится к двадцати лучшим в мире, он располагает также уникальной библиотекой, самой объемной в Южном полушарии.
Мельбурнский Monash University открыт не только в Австралии, он имеет филиалы в Южной Африке, Малайзии. Известность этому учебному заведению приносит то, что здесь активно изучают стволовые клетки. В Австралии имеется еще немало университетов, которые расположены преимущественно в ее крупных населенных пунктах.
А чтобы изучить эту страну и ознакомиться с ней изначально, имеет смысл отправиться на языковые курсы. Сегодня в Австралии предлагается немало интересных программ, изучая которые, можно оставаться в среде носителей языка, одновременно отдыхая. Студентов приглашают с разным уровнем языкознания, для всех подбирают подходящие курсы. А в свободное время все желающие могут заняться серфингом, путешествиями по стране, изучением ее богатого природного мира.

expand_less