+7 (940) 711 13 28

Образование за рубежом

  • »
  • »
  • Годовая Футбольная Академия + Годовая программа ЧЗУ

Годовая Футбольная Академия + Годовая программа ЧЗУ

Международный Союз Молодежи разработал новую уникальную программу, продолжительностью 1 учебный год для ребят, которые хотят подготовиться и поступить в ведущие ВУЗы Чехии и стать успешными футболистами.

Структура программы:

Годовая программа строится таким образом, что интенсивная спортивная подготовка (занятия при фарм-клубе Спарты - футбольном клубе Адмира) совмещается с изучением чешского и английского языков на базе одного из лучших Европейских Университетов ČZU. Внимательно отслеживается правильный рациональный баланс между спортом и учебой. При успешном окончании образовательной программы ее выпускники поступают в ведущие ВУЗы Европы, а успешные спортсмены получат возможность подписать контракты с ведущими клубами Чехии и Европы.

Международная Футбольная Академия МСМ

Футбольный клуб Славия является ведущим и самым титулованным клубом в Чехии, команда регулярно играет в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. Воспитанники Пражской Славии- игроки ведущих Европейских клубов. Участники Футбольной Академии МСМ имеют первоочередное право просмотра в течение года в Славии! За тренировочным процессом следят специалисты, тщательно отбирая возможных кандидатов для подписания профессиональных контрактов. Несмотря на то, что Международная Футбольная Академия МСМ основана сравнительно недавно, мы успели добиться многого! Всего несколько лет назад мы начинали строить нашу академию буквально с нуля, теперь же мы имеем уникальную возможность тренироваться на базе с мощной футбольной инфраструктурой, на полях с натуральным и искусственным покрытием, за которым каждый день ухаживают специалисты, качественно подготавливая его к тренировкам и играм. За годы безупречной работы Футбольной Академии МСМ в Праге к нам присоединилось множество именитых партнеров, желающих продолжать плодотворное сотрудничество в будущем.

В их числе: Футбольная Федерация Чехии, Федерация Футбола Праги, Федерация Футбола Москвы, Футбольная Федерация Киева, компания NIKE, известная во всем мире сеть фитнесс центров WorldClass, официальный представитель автомобилей Jaguar и Land Rover в Чехии, Международные Авиалинии Украины.

 

 

В стенах Международной Футбольной Академии МСМ трудятся:

Мартин Фридек - в 1990 году дебютировал в составе первого «большого» клуба Чехословакии (а позднее и всей Чехии), а именно в пражской «Спарте». В активе Фридека 177 матчей и 27 голов за «спартанцев». В составе пражской команды он играл 7 лет и отметился выступлением в полуфинале Кубка Европейских Чемпионов и четвертьфинале Кубка Обладателей Кубков. С ней он завоёвывал чемпионские титулы страны 1991, 1993, 1994, 1995 и 1997 годов, кубки 1992, 1993 и 1996 годов. После выступления на чемпионате Европы 1996 Фридек отправился в Германию, где подписал контракт с «Байером», завершил карьеру в «Семице» и пражской «Дукле». В еврокубках его суммарная статистика такова: 18 игр в Кубке европейских чемпионов (позднее — Лиге чемпионов), по 12 игр в Кубке обладателей кубков и Кубке УЕФА. Всего забил три гола в еврокубках (один из его голов позволил пражской «Спарте» пройти «Марсель» в рамках второго раунда Кубка европейских чемпионов 1991/1992.В сборной сыграл суммарно 37 игр, 8 из которых были за Чехословакию и 29 за Чехию. Забил 4 гола, стал вице-чемпионом Европы 1996 года. Также сыграл один матч на Кубке Конфедераций 1997 года. Сейчас работает в академии пражской «Спарты».

Ева Ганякова — Бывшая футболистка, капитан национальной женской сборной Чехии по футболу. В настоящее время возглавляет молодежную сборную Чехии. Ева Гонякова уже давно работает в академии AC Sparta Praha в качестве главного тренера женской команды в возрасте U17, которые на сегодняшний день показывают отличные результаты . Благодаря ее уникальной тренерской методике и качественной тактической подготовке, выпустилось много сильных футболисток. Ева Ганякова- самый частый участник футбольных конференций и мастер-классов, проходящих на территории Европы и за ее пределами. В 2014 году она была удостоена престижной награды доктора наук Вацлава Йиры за неоценимый вклад в развитие Чешского футбола.

Персональные тренера Международной Футбольной Академии МСМ по атлетической подготовке разрабатывают программы питания и физической подготовки, подходящие каждому спортсмену.

Специально приглашенные тренера и ассистенты из разных команд, призванные вносить разнообразие в процесс организации тренировок, пристально следят за потенциальными игроками для своих клубов. После физических нагрузок обязательным является проведение занятий по тактической подготовке.

Тренировки 4 раза в неделю.

Участники программы имеют возможность играть в матчах официальных лиг в Чешской Республике, местных турнирах, а также, вполне вероятно, будут принимать участие в международных турнирах.

Международная Футбольная Академия МСМ отвечает самым высоким современным спортивным стандартам. Особенностью нашей программы является поддержка командного духа и сохранение индивидуального подхода к каждому участнику, что гарантирует успешность как начинающему игроку, так и опытному профессионалу. Мы в равной степени заботимся о высоком уровне процесса тренировок и достижения максимально возможного результата.

В стоимость программы входит экипировка:

Международный Союз Молодёжи в 2012 году, на основании многолетнего и успешного сотрудничества с ведущей мировой фитнесс сетью World Class, а также одной из лучшей в Чехии, подписал эксклюзивный договор о сотрудничестве.

Сочетание Вашего таланта, амбиций, стараний – залог успешной футбольной карьеры на Европейской футбольной арене.

Годовое обучение чешскому и английскому языкам

Программа Международная Футбольная Академия МСМ + Подготовительные курсы чешского и английского языков в ČZU (годовой курс) на кафедре «Экономики и бизнеса» ориентирована на успешное изучение чешского и английского языков, предназначена для желающих обучаться в государственных университетах Чехии и разработана с учетом требований вступительных экзаменов в ВУЗы. Обучение в Чешской республике в государственных университетах на чешском языке бесплатно.

Чешский Аграрный университет в Праге Подготовительный курс проводится в университете ČZU на кафедре «Экономики и бизнеса».

Чешский Аграрный университет относится к ведущим государственным университетам Чехии и предлагает чешским и иностранным студентам получение качественного высшего образования. В университете обучается свыше 17000 студентов.

В 2006 году Чешский Аграрный Университет отметил свое столетие. Уровень образовательной и исследовательской деятельности в университете является сбалансированным и соответствует ведущим европейским стандартам. На рынке европейского образования университет занимает стабильную, уважаемую позицию. Его положительный опыт и инновационные исследования имеют важность и ценность для всей Европы.

Кроме языковых курсов чешского языка, студенты в группах (не более 20 человек) изучают английский язык, который им необходимо будет сдавать на вступительных экзаменах во многие государственные ВУЗы. Это даёт им не только дополнительный шанс при поступлении, но и значительно облегчит обучение на начальном этапе в университете. Занятия ведут опытные преподаватели и профессора ČZU. Языковые курсы предназначены не только для дальнейшего успешного поступления в Чешский Аграрный Университет, но также для поступления в Высшую Школу Экономики в Праге, в Карлов Университет, Государственный Технический Университет и другие государственные и частные ВУЗы Чехии. Во все государственные Университеты Чехии, чтобы обучаться бесплатно, иностранцам нужно сдать экзамен по чешскому языку или предъявить сертификат об окончании курсов чешского языка, в зависимости от ВУЗа. ČZU предоставляет такой сертификат государственного образца после успешного окончания курсов.

Академический год:
15.9.2018 – 7.6 2019

Зимний семестр:
15.9 – 18.12 (14 недель)
- 20 часов языковых занятий в неделю (чешский + английский язык)

Летний семестр
11.1 – 7.6 (21 неделя)
– 20 часов языковых занятий в неделю (чешский + английский язык)

План академических часов:

После прохождения курса студенты сдают экзамен и получают сертификат государственного образца.

 

Стоимость:
4900 евро

 

Программа заботы и поддержки студентов МСМ

Международный Союз Молодежи помимо спортивной и образовательной части программы Международная Футбольная Академия МСМ + Подготовительные курсы чешского и английского языка в ČZU (годовой курс) предоставляет разнообразные услуги, которые необходимы для успешного прохождения программы и комфортной адаптации к самостоятельной жизни в Чехии.

Услуги, предоставляемые МСМ:

expand_less