+7 (940) 711 13 28

Образование за рубежом

  • »
  • »
  • 1-месячный летний спортивно-языковой курс в Праге «Футбол + Английский»

1-месячный летний спортивно-языковой курс в Праге «Футбол + Английский»

 Уникальная программа на 1 месяц в Праге включает в себя интенсивное обучение футболу, проходящее в рамках языковых курсов. Программа ориентирована на изучение английского языка и активного летнего досуга в форме тренировок по футболу, разработанных совместно с Федерацией футбола Чехии(https://www.fotbal.cz/ ) и СК «Спарта Прага» при содействии ФК «Славия Прага», «Спарта Прага», «Адмира Прага». Почувствуй себя настоящей звездой!

Эксклюзивная программа Международной Футбольной Академии МСМ предназначена как для групп, так и для индивидуальных игроков! Принять участие в этой программе могут и профессиональные футболисты, и начинающие. Детали программы могут варьироваться в зависимости от опыта и способностей игроков. В летнем футбольном лагере участники получают замечательную возможность опробовать свои навыки в профессиональном футболе и поиграть на полях лучших европейских футбольных клубов. Эта программа поможет молодым людям улучшить свои футбольные навыки, позволит им встретиться с настоящими звездами футбола, предоставит неоценимый опыт международного уровня, а также подарит массу положительных эмоций! Тренировки проводятся под руководством профессиональных тренеров, с возможностью использования инфраструктуры клуба. Матчи и тренировки чередуются с активной культурной и образовательной программами. После окончания программы участники получат сертификаты от клуба. Эта международная программа рассчитана на молодых людей со всего мира.

Искатели талантов от клуба «Спарта Прага» будут активно наблюдать за футбольными тренировками на протяжении программы, и лучшие игроки, проявившие выдающиеся результаты, могут получить приглашение к дальнейшему сотрудничеству с клубом «Спарта Прага».

В стенах Международной Футбольной Академии трудятся:

Мартин Фридек – в 1990 году дебютировал в составе первого «большого» клуба Чехословакии (а позднее и всей Чехии), а именно в пражской «Спарте». В активе Фридека 177 матчей и 27 голов за «спартанцев». В составе пражской команды он играл 7 лет и отметился выступлением в полуфинале Кубка Европейских Чемпионов и четвертьфинале Кубка Обладателей Кубков. С ней он завоёвывал чемпионские титулы страны 1991, 1993, 1994, 1995 и 1997 годов, кубки 1992, 1993 и 1996 годов. После выступления на чемпионате Европы 1996 Фридек отправился в Германию, где подписал контракт с «Байером», завершил карьеру в «Семице» и пражской «Дукле». В еврокубках его суммарная статистика такова: 18 игр в Кубке европейских чемпионов (позднее — Лиге чемпионов), по 12 игр в Кубке обладателей кубков и Кубке УЕФА. Всего забил три гола в еврокубках (один из его голов позволил пражской «Спарте» пройти «Марсель» в рамках второго раунда Кубка европейских чемпионов 1991/1992.) В сборной сыграл суммарно 37 игр, 8 из которых были за Чехословакию и 29 за Чехию. Забил 4 гола, Стал вице-чемпионом Европы 1996 года. Также сыграл один матч на Кубке Конфедераций 1997 года. Сейчас работает в академии пражской «Спарты».

Ева Ганякова — бывшая футболистка, капитан национальной женской сборной Чехии по футболу. В настоящее время возглавляет молодежную сборную Чехии. Ева Гонякова уже давно работает в академии пражской «Спарты» в качестве главного тренера женской команды в возрасте U17, которые на сегодняшний день показывают отличные результаты . Благодаря ее уникальной тренерской методике и качественной тактической подготовке, выпустилось много сильных футболисток. Ева Ганякова - самый частый участник футбольных конференций и мастер-классов, проходящих на территории Европы и за ее пределами. В 2014 году она была удостоена престижной награды доктора наук Вацлава Йиры за неоценимый вклад в развитие Чешского футбола.

Вся программа Международной Футбольной Академии МСМ проходит в Праге. Прага – столица и центр жизни Чешской Республики, а также самый красивый город Европы. Прага расположена на реке Влтава в центральной Богемии. Население города составляет 1,2 млн. человек. Прагу также называют «Городом ста шпилей» и «Золотым Городом». В 1992 году исторический центр Праги был включен в список мест Всемирного наследия ЮНЕСКО. Прагу можно смело назвать крупнейшим музеем под открытым небом. Согласно Книге рекордов Гиннеса, Пражский Град является самым крупным старинным замком в мире. Огромное количество достопримечательностей города привлекает в Прагу множество туристов на протяжении всего года.

Футбольные тренировки, игры, турниры:

Академические занятия:

После завершения программы студенты получат сертификат об успешном окончании курса.

Летний курс проводится в датах:
1.07-3
0.07, 01.08 - 30.08

Культурная программа:

Международный Союз Молодежи подготовил для молодых людей особый, оригинальный способ провести время летом – образование в сочетании с активным спортом и насыщенным досугом!

  1. Вечер знакомств
  2. Ориентационная программа по Праге
  3. Экскурсия с гидом по Праге — Пражский Град, Карлов Мост
  4. Посещение музея, выставки
  5. Экскурсия по Влтаве на теплоходе
  6. Посещение знаменитого Пражского зоопарка
  7. Бассейн, пляж
  8. Посещение самого большого аквапарка в Чехии
  9. Ночная прогулка по Праге
  10. Спортивные мероприятия
  11. Поездка в Карловы Вары
  12. Поездка в Чешский Крумлов
  13. Прощальный вечер
  14. Посещение ведущих чешских университетов в Праге, знакомство с системой высшего и пост-высшего образования в Чехии

В стоимость программы входит:

Международный Союз Молодёжи в 2012 году, на основании многолетнего и успешного сотрудничества с ведущей мировой фитнес сетью World Class, а также одной из лучших в Чехии, подписал эксклюзивный договор о сотрудничестве. Все ребята, которые приедут летом на 1-месячный курс, будут иметь возможность воспользоваться услугами фитнес центра: тренажёрный зал, спортивный зал, бассейн, джакузи, сауна. www.worldclass.cz

Уважаемые родители! Будущее Ваших детей в Ваших руках, а мы поможем его осуществить!

 

expand_less